Allgemeine Verwaltung (Fachbereich 1)

Geschäftsleitung, Fachbereichsleitung

Herr Peter Botzenhard
Tel.: 0731-2066-10, Fax: 0731-2066-34, Zi-Nr.: 8
E-Mail: p.botzenhard@elchingen.de

Sachgebiet 10 – Zentrale Dienste und Steuerung

Herr Peter Botzenhard (Leitung, Personal, Organisation, Ortsrecht, Gemeinderat, Öffentlichkeitsarbeit):
Tel.: 0731-2066-10, Fax: 0731-2066-34, Zi-Nr.: 8
E-Mail: p.botzenhard@elchingen.de    

Frau Claudia Domaschke (Vorzimmer Bürgermeister, Mitteilungsblatt, Zuschüsse):
Tel.: 0731-2066-11, Fax: 0731-2066-34, Zi-Nr.: 8
E-Mail: c.domaschke@elchingen.de
mitteilungsblatt@elchingen.de

Frau Theresia Miller (Schulen, Kindergärten, Schwimmbad, Bücherei):
Tel.: 0731-2066-13, Fax: 0731-2066-34, Zi-Nr.: 8
E-Mail: t.miller@elchingen.de

Frau Nadine Müller (Personalverwaltung):
Tel.: 0731-2066-51, Fax: 0731-2066-34, Zi-Nr. 5
E-Mail: n.mueller@elchingen.de

Frau Petra Heuberger (IT-Management, IuK-Betrieb, Breitbandausbau, Homepage/App Gemeindeverwaltung):
Tel.: 0731-2066-32, Fax: 0731-2066-34, Zi-Nr.: 1
E-Mail: p.heuberger@elchingen.de

Frau Laura Eckert (Auszubildende):
Tel.: 0731-2066-0, Fax: 0731-2066-34, Zi-Nr.: 8
E-Mail: l.eckert@elchingen.de

Sachgebiet 11 – Bürgerdienste, Ordnung und Soziales

Das Sachgebiet 11 ist räumlich getrennt vom Rathaus im Bürgerbüro untergebracht. Das Gebäude befindet sich hinter dem Rathaus.

Frau Anett Georgi (Leitung, Standesamt, Wahlen, Soziales, Elchinger Bürgertelefon, Tourismus): 
Tel.: 0731-2066-14, Fax: 0731-2066-19, Bürgerbüro
E-Mail: a.georgi@elchingen.de

Herr Stefan Kopp (Ordnungswesen, Straßenverkehr, ÖPNV, Feuerwehren, Archiv):
Tel.: 0731-2066-15, Fax: 0731-2066-19, Bürgerbüro
E-Mail: s.kopp@elchingen.de

Herr Joschua Miller (Renten, Friedhofswesen, Standesamt, Meldewesen, Ausweise, Fundwesen):
Tel.: 0731-2066-16, Fax: 0731-2066-19, Bürgerbüro
E-Mail: j.miller@elchingen.de

Frau Stefanie Dietz (Meldewesen, Ausweise, Fundwesen):
Tel.: 0731-2066-17, Fax: 0731-2066-19, Bürgerbüro
E-Mail: s.dietz@elchingen.de 

Frau Nicole Kleinschrodt (Meldewesen, Ausweise, Fundwesen):
Tel.: 0731-2066-18, Fax: 0731-2066-19, Bürgerbüro
E-Mail: n.kleinschrodt@elchingen.de

Das könnte Sie auch interessieren
Veranstaltungen Veranstaltungen
Online Dienste Online Dienste
Elchingen App Elchingen App